главная страница страница художника статьи
советские асы

Самолеты советских асов

асы 1936 - 1940 асы 1941 - 1945 асы 1950 - 1953

алфавитный указатель вариантов окраски
И-15 и И-16 МиГ ЛаГГ и Ла Як Ленд-Лиз
новые поступления



Ф.И.О. Самолеты
Асы, имена которых не установлены   Як-7Б
Адонкин Василий Семенович   Hurricane Mk IIb
Амет-Хан Султан   Як-7А
Батурин Александр Герасимович   И-153
Батычко Иван Дмитриевич   Як-1
Благовещенский Алексей Сергеевич   И-16
Бочков Иван Васильевич   Airacobra Mk I
Брызгалов Павел Александрович   Ла-5Ф
Выборнов Александр Иванович   Як-9Т
Выдриган Николай Захарович   Як-7Б
Гальченко Леонид Акимович   И-16, Ла-5Ф
Гнидо Петр Андреевич   Ла-7
Головачев Павел Яковлевич   Ла-7
Голубев Василий Федорович   И-16, Ла-5, Ла-7
Гриб Михаил Иванович   Як-9Д
Григорьев Герасим Афанасьевич   ЛаГГ-3
Гриневич Геннадий Иванович   Як-1
Денисов Константин Дмитриевич   P-40K
Дмитриев Владимир Михайлович   Ла-5
Долгушин Сергей Федорович   Ла-7
Евстигнеев Кирилл Алексеевич   Ла-5Ф, Ла-5ФН
Еремин Борис Николаевич   И-16, Як-7Б
Ефремов Андрей Андреевич   Як-1
Жучков Тихон Свиридович   ЛаГГ-3
Зайцев Александр Петрович   ЛаГГ-3, Airacobra Mk I
Зайцев Василий Владимирович   Ла-7
Закалюк Алексей Семенович   P-39N
Захаров Георгий Нефедович   Як-3
Зеленов Николай Андрианович   P-40Е
Зимин Георгий Васильевич   Hurricane Mk IIb
Искрин Николай Михайлович   P-39D
Каберов Игорь Александрович   ЛаГГ-3
Калугин Федор Захарович   И-16
Карелин Анатолий Михайлович   МиГ-15бис (Корея)
Кармин Александр Леонтьевич   P-39Q
Кожанов Петр Павлович   И-16
Кожедуб Иван Никитович   Ла-5Ф
Козлов Николай Александрович   Як-1
Коробов Виктор Федорович   Як-1
Королев Виталий Иванович   Ла-7
Крамаренко Сергей Макарович   Ла-5ФН (СССР), МиГ-15бис (Корея)
Кубышкин Алексей Георгиевич   МиГ-3
Кузнецов Николай Федорович   И-16, P-40K
Кутихин Яков Назарович   Як-1
Лавриненков Владимир Дмитриевич   Ла-7
Лакеев Иван Алексеевич   И-16
Луганский Сергей Данилович   Як-1
Львов Семен Иванович   ЛаГГ-3
Мариинский Евгений Пахомович   P-39Q
Матвеев Александр Андреевич   P-40Е, Як-7Б
Машенкин Алексей Михайлович   Як-9Т
Меркулов Владимир Иванович   Як-7Б
Миронов Виктор Петрович   ЛаГГ-3
Михин Михаил Иванович   Як-9У (СССР), МиГ-15бис (Корея)
Новиков Константин Афанасьевич   Ла-5
Орехов Владимир Александрович   Як-7Б, Ла-7
Павлов Павел Иванович   Як-1
Пепеляев Евгений Георгиевич   МиГ-15бис (Корея)
Покровский Владимир Павлович   Як-1
Покрышев Петр Афанасьевич   P-40E
Покрышкин Александр Иванович   P-39N
Попов Иван Феоктистович   Як-1
Ридный Степан Григорьевич   Tomahawk Mk IIA
Сафонов Борис Феоктистович   И-16
Свеженцев Федор Климентьевич   Як-1
Серых Николай Дмитриевич   Як-9М
Смагин Николай Васильевич   Як-1
Сметана Николай Анисимович   Як-1
Смирнов Александр Иванович   Tomahawk Mk IIA
Соловьев Константин Владимирович   И-153
Стройков Николай Васильевич   P-39Q
Фадеев Вадим Иванович   P-39D
Харченко Степан Иванович   Ла-5
Хасин Виктор Яковлевич   Як-7Б
Цагойко Николай Васильевич   Як-1
Часнык Николай Леонтьевич   Як-9Д
Чепинога Павел Иосифович   P-39Q
Шаманский Анатолий Федорович   Як-1
Шокуров Александр Алексеевич   Як-1

написать автору